Suzuki Jimny превратили в пикап и грузовик

Что характерно,  автомобили построили на базе внедорожника прошлого поколения. Более того, это не заводская модификация!

Да, грузовые Jimny построены английским стартапом Yomper 4×4, который является подразделением Samson Engineering Limited (занимается технологиями в сфере возобновляемой энергетики).  Как оказалось, британские фермеры испытывают потребность в небольших грузовичках с хорошей проходимостью, а в Yomper решили поскорее занять эту нишу.

Между собой оба автомобиля практически не отличаются. Грузоподъёмность одинаковая – 500 килограммов.  Агрегаты  также идентичны —  1.3-литровый двигатель на 80 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Вся разница заключается лишь в типе грузовых платформ и размерах колесной базы – у пикапа она составляет 2225 миллиметров, у грузовика 2750 миллиметров.

Важный нюанс – все автомобили собираются на базе подержанных внедорожников, которые разбирают до винтика и точено улучшают, например, устанавливая дисковые тормоза вместо барабанных и заменяя амортизаторы.
 

Источник: www.motorpage.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
KIA